Санкт-Петербург,
пр. КИМа, 11
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб: 9:00 - 14:00
Вс: выходной

Пункция молочной железы

Пункция молочной железы – это такая диагностическая процедура в маммологии, которая проводится посредством биопсии тонкой иглой под контролем такого медицинского сопровождения, как УЗИ, для того, чтобы повысить точность попадания в нужную зону. Пункция молочной железы делается для того, чтобы определить морфологическую структуру того образования, которое возможно имеется в молочной железе женщины.

Процедура проводится, как правило, при помощи местной анестезии. Материал, который берётся, отправляется на цитологическое исследование, помогающее определить характер опухоли. Каких либо специальных приготовлений к данной процедуре, в принципе, не требуется.

Пункция молочной железы уже достаточно долгий период проводится врачами-маммологами нашего медицинского центра. Эта процедура рекомендована в случае подозрения различных опухолей, а также кисты в молочных железах, чтобы уточнить и поставить окончательный верный диагноз пациентке. За последнее время случаи подобных заболеваний участились у женщин всех возрастов. И, к сожалению, чаще всего пациентке ставят диагноз уже на последних стадиях. А пункция молочной железы помогает диагностировать злокачественные образования на ранних стадиях. В этом случае ещё можно избежать хирургического вмешательства, прибегнув к медикаментозному и терапевтическому лечению.

Пункция молочной железы рекомендована женщинам следующих случаях: возникновение болезненных уплотнений, возникновение болевых ощущений в молочных железах, различные выделения из сосков, вытянутость или втянутость грудей, различные уплотнения в подмышечных зонах. В нашем медицинском центре работают квалифицированные врачи онкологи-маммологи, которые помогут всем пациенткам в диагностике и эффективном лечении заболеваний молочной железы. При помощи самого нового сертифицированного оборудования от лучших производителей, которое используется в самых известных клиниках Европы и мира, наши специалисты смогут помочь вам в выздоровлении в самые кратчайшие сроки. И вы сможете не переживать относительно вопросов своего здоровье, обратившись именно к нашим врачам.

Как нас найти

Наши партнеры

Китфинанс
Ренессанс
Росгосстрах
Согаз
Уралсиб
Ингострах
Ресо
АльфаСтрахование