Санкт-Петербург,
пр. КИМа, 11
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб: 9:00 - 14:00
Вс: выходной

Обращаясь к онкологической теме

Обращаясь к онкологической теме - и на сегодняшний день это ясно, и никому доказывать это не надо, в том числе, онкологам, - что любое опухолевое заболевание, не только злокачественное, но и доброкачественное - это одно из проявлений иммунного дефицита. А именно недостаточного иммунологического надзора за делением клеток. Это конкурирующая с противоинфекционной защитой, функция иммунной системы - противоопухолевая защита, и осуществляется она следующим образом:

В культуре ткани, которая подвергается делению, всегда образуются атипические, поврежденные клетки. (иногда их еще могут называть клетками с измененной ДНК). Каждая такая измененная клетка может стать источником опухолевого роста - если она не уничтожается иммунной системой. Недостаточность функции распознавания атипичных клеток и неполное их уничтожение дает ход онкологическому заболеванию. То есть, когда система дает сбой в распознавании " свое - чужое " , " здоровая клетка - атипичная клетка " , или, распознав атипию клетки, иммунная система не обладает достаточными ресурсами для ее уничтожения.

Восстановить способность иммунной системы к распознованию опухолевых клеток и пополнить ресурсы для уничтожения этих клеток и есть главная и первостепенная задача цитокинотерапии. – метода лечения в онкоиммунологии.

Данный метод абсолютно физиологичен, безопасен и сочетается со всеми видами традиционного онкологического лечения.

Как нас найти

Наши партнеры

Китфинанс
Ренессанс
Росгосстрах
Согаз
Уралсиб
Ингострах
Ресо
АльфаСтрахование