Санкт-Петербург,
пр. КИМа, 11
Пн-Пт: 9:00 - 20:00
Сб: 9:00 - 14:00
Вс: выходной

Лазерная геморроидопластика (LHP)

В 2008 году в результате исследований по изучению электрокоагуляции кавернозной ткани, появились публикации об успешном применении лазерной геморроидопластики ( операция LHP -laser hemorrhoidoplasty).

Наш опыт применения лазера в проктологии

Операция LHP - это малоинвазивный метод лечения геморроя, в основе которого лежит дозированный внутритканевой нагрев геморроидального узла в результате лазерного излучения.

Суть методики состоит в том, что через прокол кожи лазерный световод проводится под слизистую оболочку, а затем непосредственно в толщу геморроидального узла, и посредством лазерного излучения осуществляется коагуляция и выпаривание кавернозной ткани.

В нашем центре для проведения данного вида операции используются, как H-лазер с длиной волны 0,81-1,06 мкм (810-1060 нм), так и W-лазерс длиной волны 1,32 мкм и выше (1320 нм и выше), которые способствует меньшему нагреву и повреждению окружающих тканей, что существенно снижает травматичность оперативного вмешательства. При всех операциях используется только импульсный режим работы.

Техника проведения операции

После прокола кожи тонким скальпелем, в сформированнную « рану » вводится световод, (мы используем радиальный), который проводится в подслизистый слой, непосредственно в ткань геморроидального узла. Используем мощностью 8 Вт, что обеспечивает минимальную травматичность при достаточном терапевтическом эффекте. Врезультате воздействия лазерной энергии геморроидальные узлы уменьшаются в размере, и в дальнейшем замещаются на соединительную ткань и полностью исчезают. Общее время проведения операции составляет 10 минут. Никаких повязок, тампонов, гемостатических губок в заднем проходе по завершении процедуры обычно не оставляем.

Показания к применению к операции лазерная геморроидопластика:

Преимущества операции LHP

Как нас найти

Наши партнеры

Китфинанс
Ренессанс
Росгосстрах
Согаз
Уралсиб
Ингострах
Ресо
АльфаСтрахование